Friday 30 March 2012

Ни о чем и обо всем

Мое интервью можно почитать здесь: http://fashiony.ru/page.php?id_n=67734

Иногда бывают такие дни, когда телефон просто не замолкает, а голова раскалывается из-за количества того, что обязательно нужно успеть сделать на этой неделе. Чем ближе апрель, тем напряженнее становится ситуация. Помимо учебы, блога, спортзала, в который я никак не могу записаться, на мои плечи легла еще одна проблема - ремонт. Казалось бы, мое участие в нем минимально - мне всего лишь надо сделать окончательный выбор из нескольких предложенных вариантов. Но как же это тяжело!

 

Wednesday 21 March 2012

Весенние тенденции. Часть 1.

Хочу поделиться со своими читателями хорошей новостью: теперь мои статьи можно найти на сайте The Look! Я благодарна администрации, во-первых, за приятное сотрудничество, а во-вторых, за то, что мне разрешили цитировать их в блог. Правда здесь они будут появляться несколько позже. Помимо моих статей там можно найти очень много интересной и хорошо представленной информации о моде, так что вам понравится :)

PS: спасибо Боре за новый дизайн)))

Ну и моя статья на сайте и в блоге:
                                                                                                                                                     

Сегодня утром, выйдя из дома, я загадочным образом очутилась в декабре. Таком же снежном, скользком и пока еще теплом. И тяжело поверить, что давно уже март на дворе, которого мы все так ждали, но который пока нас ничем не радует, кроме более длинных световых дней. А потому, заходя в магазин и видя разнообразие юбок, платьев, блуз, хочется скупить все. Так надоела эта многослойность а-ля "капуста", уже хочется легкости и невесомости. И так как весеннего настроения не чувствуется совсем (а, между прочим, прошла уже 1/6 весны), я стараюсь пробудить его в себе за просмотром моих любимых коллекций весенне-летнего сезона. К тому же, во-первых, это поможет не потеряться среди шифона, шелка и кружева в магазинах, а во-вторых, - сэкономить на обновках.

 Тенденций, как таковых, журналы выделяют много, каждый свои, часто противоречащие друг другу. Так было всегда и так будет. Кто-то видит в этом явление отрицательное, лишающее самостоятельности прекрасный пол и порождающее клонов на модном пространстве. Другие, такие как я, - источник вдохновения. А уж интерпретировать ту или иную тенденцию каждый будет самостоятельно.

Ниже будут приведены те тренды, которые для себя выделяю я. Тренд - это не правило, это подсказка. Идея. Что-то новое или хорошо забытое старое. Как путеводная звезда, которая указывает направление, но не задает наш путь. Если сильно от нее отклониться - есть возможность заблудиться, точно так же, как если мы будем неукоснительно следовать за ней, мы потеряем собственную дорогу.

 Что и как носить этой весной, чтобы выглядеть и модно, и стильно можно прочитать ниже. В скором времени выйдет вторая и, может быть, третья часть.