Wednesday 30 November 2011

Сотрудничество с магазином I'm shoes shop

Уже почти декабрь, а я только добралась до Золотого Вавилона, чтобы посмотреть на результат :)

Еще в сентябре мне предложили участие в одном интересном проекте, за который я взялась с большим удовольствием. Смысл состоял в том, чтобы выбрать пару обуви из осенне-зимней коллекции магазина I'm shoes shop (который кроме Вавилона представлен также в Цветном) и снять с ним образ для соответствующего сезона. Лук должен был быть позитивным и повседневным, без лишней экстравагантности)



Sunday 27 November 2011

Строим фундамент

Как часто вы, окинув взглядом свой гардероб, восклицаете: мне нечего надеть? Независимо от того, ломится ли шкаф от вещей или в нем еще присутствуют пустые полки. Ведь причина кроется отнюдь не в количестве, а в структуре самого гардероба.

Именно поэтому особое внимание я бы хотела уделить так называемому базовому гардеробу, тому, что должно быть в шкафу у каждой девушки. В моем понимании это что-то типа скелета всего гардероба, или его фундамента, на что уже должны накладываться самодостаточные вещи и аксессуары. Если этот фундамент сформирован неверно, то и все вышепостроенное разваливается на отдельные составляющие. Отсюда появляются вещи, которые висят годами в нашем шкафу: надеть их пока не с чем, но мы продолжаем на них любоваться – до тех пор пока наши вкусы не поменяются, или вещь окончательно не устареет. 

Главное условие для базового гардероба – универсальность. Все вещи в него входящие должны не только отлично сочетаться между собой, но и выгодно дополнять остальную составляющую вашего шкафа. Я выделяю три базовых цвета: белый, черный и бежевый. Их будет достаточно, для того чтобы дополнить любой другой цвет из спектра. 

Поскольку я сама считаю, что структура моего гардероба далека от идеала, я решила составить список того, что должно входить в базовый гардероб, чтобы перед следующим походом в магазин иметь его перед глазами и понимать, чего же мне не хватает :)

Thursday 17 November 2011

Вечеринка Elle и H&M

Вчера ночью в Афимолле состоялась презентация новой коллекции Versace for H&M, на которую меня пригласил журнал Elle. Об этой коллекции я писала ранее, теперь же я смогла увидеть ее своими глазами. Рядом со спокойными коллекциями шведов Версаче смотрелась дерзко, кричаще и интригующе. И хотя эта коллекция не в моем стиле, кое-что мне все же понравилось, и если бы я смогла вчера найти свой размер, может быть даже кое-что купила бы :)

Я, кстати, не нашла вчера то кожаное черное платье,в котором сама Донателла выходила на подиум: то ли его уже расхватали к моему приходу, то ли его просто не было. А жаль. Ведь именно оно меня интересовало больше всего :)

Что касается обстановки, то гостей радовали шампанским и сладостями, диджей отвечала за музыку, а настроение поднимали стильно одетые парни и девушки, которые попадались (под конец все чаще) в этой толпе. 

Ну и по традиции - фотографии.
Приятного просмотра)
























Saturday 12 November 2011

День Красоты by Cosmo Beauty, 11.11.11

За что я люблю Cosmo, так это за их интерактив (помимо, конечно, Cosmo Shopping). Вот и сегодня они радовали своих читателей Днем Красоты, который проходил в Цветном. Гостей угощали шампанским, конфетами, дарили подарки от Dior и Рив Гош... Только одно но: там было ОЧЕНЬ много народа. Я в принципе не выношу большие скопления людей, толкотню, очереди, а потому, после нескольких попыток пробраться в менее людное место (в то время как меня толкали локтями с разных сторон) мое настроение резко ухудшилось. Поднял мне его мужчина, разливающий шампанское, который дал мне бокальчик без очереди :) Я, правда, была за рулем, а потому им насладился Боря :)

Понравилась еще и очаровательная ведущая, которую, к сожалению, мне запечатлеть не удалось. Она волшебным образом умудрялась передвигаться в этой толпе, успевая при этом брать интервью и комментировать происходящее.

В общем, Космо молодцы, но недооценили свою читательскую аудиторию, в следующий раз надо бОльшую площадь арендовать.

Немного фотографий с места событий и немного меня :)

Wednesday 9 November 2011

"He" approves Tatti Style


Американский блог "Fashion by He" опубликовал сегодня мое небольшое интервью, сопроводив его своим комментарием, который очень приятно было услышать в свой адрес :)

Этот блог ведут парни, которые делают это в своем стиле (так сказать, мода с мужской точки зрения), довольно категорично и прямолинейно, не стесняясь в выражениях. Это действительно отличает их блог от сотен других, а потому, наверное, и делает его таким популярным) 

Цитата с сайта:
   Think He has said this before, but having good hair is very underrated. Meet Tatiana, aka Tatti, from Russia. Pretty sure this is the first time Russia has made it onto the HottHe page.Legs and super high heels caught He's attention right away; and a super long maxi dress with high heels, just stretches out everything for the better. Tatti is also new to the fashion blogging world, but judging from these pictures she's got what it takes, He Approved, indeed.

Tuesday 8 November 2011

Обложки Vogue. Top fave - Top fail



Сегодня подойдя к газетному киоску, я в очередной раз задумалась о том, что же происходит с Vogue в России. Не то чтобы голый Adam Levine был плох – отнюдь, мне было бы приятно видеть его на обложке того же GQ – но вот с Vogue он у меня не ассоциируется никак. Тем более в голом виде. Ну это ладно, фотография тем не менее приятная, модели красивые. Просто в тот момент я вспомнила совсем недавние выпуски этого журнала с таким ужасом на обложке, что его даже покупать не хотелось. Просмотрев свой небольшой архив выпусков за последние пару-тройку лет, решила поделиться любимыми обложками и тем, что непонятно каким образом могло стать “лицом” такого уважаемого журнала, пусть и всего на один месяц и только в России.

Начну, пожалуй, с приятного.