Thursday 29 September 2011

Small step - giant leap

         Сегодня моему блогу исполняется месяц. Правильнее было бы, конечно, считать от 31 августа, когда я впервые выложила ссылку в соц. сети, но фактическое существование его началось именно 29. Надо сказать, что начинать всегда сложнее, чем продолжать. Два дня я не решалась выложить свой уже написанный первый пост. И я рада, что я-таки решилась на такой шаг :)
         Спасибо большое всем, кто меня читает, еще большее спасибо тем, кто комментирует. Впереди будет еще много интересных постов, некоторые из которых уже на стадии написания :)
         Ну а редакция Cosmo Shopping преподнесла мне сегодня двойной подарок - прям как знали :)

Sunday 25 September 2011

В разгар осени

      Когда я увидела эту юбку - я влюбилась. Моментально. С первого взгляда. После белого, это мой самый любимый цвет. Что-то вроде ностальгии по морю, утреннему небу и... Да и хватит, пожалуй, про осеннюю тоску. Тем более, что бушуют такие краски - осень в свое лучшее время. Такой ее любил Пушкин, быть может и Лермонтов. Именно такая осень прекрасна, хоть и скоротечна. Как и обещала, сегодня будут исключительно яркие фото, под стать моему настроению :)

Friday 23 September 2011

Дубль два


      Мой диск С "перегружен", а потому пришлось резко чистить папки с фотографиями, которых у меня просто невероятное количество. Из каждой поездки я привожу около тысячи штук, а вот разобрать их руки не доходят. Да и жалко что-либо удалять: откровенных дублей у меня мало, но некоторые фотографии отличаются на одну небольшую, но играющую свою роль деталь. К чему я все это. Папка за папкой, я дошла и до той, в которой лежат фотографии с той же самой юбкой Zara, которую можно увидеть на пост ниже. Хотя фотографии не новые, некоторые из них я еще никуда не выкладывала.

Tuesday 20 September 2011

Я в Cosmo, октябрь 2011

Если мое появление в сентябрьском номере было для меня полной неожиданностью, то вот к октябрьскому номеру я была готова :) Приятно оказаться в такой замечательной подборке среди именитых блоггеров, особенно по соседству с Настей Кузьминой :) Съемки же проходили еще в июне, когда о блоге я даже и не думала.Что ж, всему свое время.
Хочу поблагодарить редакцию Космо, а особенно замечательного фотографа Милу Андриенко.

Monday 19 September 2011

B&W fall

Не знаю почему, но, несмотря на все осенние краски, свой выбор я остановила на черно-белой гамме. Обещаю добавить цвета через недельку-две :) Ну а пока желаю приятного просмотра. 



Monday 12 September 2011

Feminine Fetish


       В разгар весенне-летнего сезона, когда об осени даже думать не хотелось, я наткнулась на видео показа Louis Vuitton Fall Winter 2011/2012. И я была поражена. Идеально было все: музыка, свет, модели, образы. Но главной была атмосфера, которую создавало это все вместе. Это был первый показ будущего сезона, который я посмотрела, и впоследствии ни Dior, ни Chanel, ни какой-либо другой дом моды не смог произвести на меня то же впечатление (разве что другой мой фаворит - Giorgio Armani Prive).
      Что-то из коллекции мне понравилось больше:




      

Thursday 1 September 2011

Камбоджа, или как разрушаются стереотипы

       По правде говоря, я боялась лететь в Камбоджу. Будучи наслышанной об этой стране, я рисовала в воображении ужасающие картины: голод, нищета, антисанитария, отсутствие цивилизации, война. Но несмотря на все эти опасения, меня туда тянуло. И, я вынуждена признаться, это было самое невероятное путешествие в моей жизни. Сразу скажу, что далеко не все мои опасения оказались мифом: в Камбодже действительно это все есть, но, как и в любой другой стране, уровень жизни очень разнится. Этот контраст очень ярко выражен, что я и проиллюстрирую в дальнейшем.
       А разрушаться стереотипы начали с самой первой минуты на территории Камбоджи - с аэропорта.